29 марта 2024 • Пт • 00:21

Сегодня студенты и школьники Оренбурга и Орска станцевали «Вальс Победы»

06.05.2022
4996
Во время вальса. Источник: мэрия Оренбурга
Студенты и школьники Оренбурга и Орска станцевали сегодня «Вальс Победы». Акция посвящена 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Студенты на вальсе. Источник: мэрия Оренбурга


Гости на вальсе. Источник: мэрия Оренбурга


Так, в Оренбурге на Беловке, возле памятника Валерию Чкалову собрались 500 студентов ОГУ, ОГПУ, ОрГМУ, ОГАУ, ОрИПС - филиала СамГУПС и ОИ МГЮА.

Вальс. Источник: мэрия Оренбурга


В Орске около 3 тысяч пар приняли участие в традиционной Всероссийской акции. К 11 часам утра на Комсомольской площади собрались старшеклассники со всех школ города. К ним присоединились студенты средних и высших учебных заведений, юнармейцы, кадеты, поделились в мэрии Орска.

Во время вальса. Источник: мэрия Орска


Поддержать танцующих и полюбоваться захватывающим зрелищем пришли родные и близкие, а также неравнодушные зрители. Открыли мероприятие кадеты школ № 43 и 53, парадным шагом промаршировавшие перед главной сценой.

Вальс. Источник: мэрия Орска


Всех участников приветствовал Василий Козупица, глава города.
— Совсем скоро мы отпразднуем 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Патриотическая акция «Вальс Победы» давно полюбилась орчанам. Необходимо, чтобы молодое поколение помнило о том великом подвиге, что совершили наши прадеды и память эта должна передаваться из поколения в поколение, — сказал Василий Козупица.
Афишу ко Дню Победы в Оренбурге и Орске смотрите в отдельных материалах. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел