Убрали, но не везде: Как выглядят тротуары и дороги в центре Орска после публикации Урал56.Ру?

08.05.2022
1782
По ул. Станиславского в Орске в апреле и мае
После того, как Урал56.Ру опубликовал материал о состоянии тротуаров и дорог Орска после зимы и запросил график их уборки в ближайшее время, выяснилось, что часть из них вот-вот должны привести в порядок. Такой ответ пришел от УЖКДХТ администрации города. Проводились работы по некоторым участкам, которые попали в наш ТОП грязных участков, в конце апреля и начале мая. Что ж, проверим еще раз.

Остановка Тагильская 


По данным УЖКДХТ Орска, работы на Тагильской проводились в апреле. Здесь действительно стало чище, хотя недостатки есть. Проблема здесь была одна — пыль с обеих сторон.

На Тагильской в Орске


На Тагильской в Орске

На Тагильской в Орске



Площадь Шевченко и парк


Согласно документации, площадь Шевченко убирали, однако результата нет. О том, проводили ли уборку с другой стороны улицы, не говорится, однако очевидно, что тоже нет. Ранее мы сообщали, что по площади Шевченко тротуары не подметали и не убирали, а вдоль парка ситуация еще хуже. 

На остановке Шевченко в Орске 


На площади Шевченко


Вдоль парка и остановочного павильона, возможно, и подмели, однако здесь все еще пыльно, а в некоторых местах лежит листва.

На Шевченко в Орске


На Шевченко в Орске


Улица Станиславского 


Тротуары по улице Станиславского в Орске все еще очень пыльные. Речь как о территории в районе Аптеки (часто эту остановку называют именно так), так и об остановке у Дворца пионеров. 

По ул. Станиславского в Орске

У Дворца пионеров в Орске


Вдоль бордюров все еще лежит мусор.

У Дворца пионеров в Орске


Напротив «Дельфина» по улице Станиславского пыль и мусор тоже все еще лежат. Теперь радует, что другого мусора здесь не появилось. Здесь уборку не проводили.

По ул. Станиславского в Орске


Пересечение пр. Мира и ул. Станиславского



У Шахматного клуба в Орске на пересечении пр. Мира и ул. Станиславского ситуация также не изменилась. Здесь лежит сухая листва, а пыль вдоль тротуаров не подмели. Кажется, что мусора даже стало больше.

Мусор по ул. Станиславского


Мусор по ул. Станиславского


Однако кучки из земли и листьев вдоль дороги все же убрали.

Мусор по ул. Станиславского


 От ул. Станиславского к пл. Васнецова


Судя по официальному ответу, провести уборку на Краматорской должны были 4 и 5 мая. Однако грязь убрали не везде. 

Сухая листва вдоль дороги в Орске

Пыль вдоль дороги в Орске


О том, что на площади Васнецова не убрано, говорить не приходится. Все видно невооруженным глазом. На самой остановке очень грязно, как и вдоль дороги. 

На Васнецова в Орске

На Васнецова в Орске


В конце апреля мы проверили состояние тротуаров и дорог в Орске после зимы. Как выяснилось, большинство из них были в пыли, грязи, а где-то мусор даже лежал кучами. Наш корреспондент осмотрел центр города и составил ТОП самых загрязненных участков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
08.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел