В Оренбургской области простились с 21-летним Станиславом Шорниковым, погибшим в ходе спецоперации России на Украине

06.05.2022
5948
Станислав Шорников. Источник: личный архив семьи погибшего
22 апреля у села Козловка Новосергиевского района Оренбургской области простились с 21-летним Станиславом Шорниковым, который погиб в ходе спецоперации России на Украине.

Церемония прощания. Источник: личный архив семьи погибшего


Станислав служил в Ленинградской области в части №29760. В армию он пошел в 2019 году. Позже он подписал контракт и стал командиром отделения 1-й роты 3-го мотострелкового батальона. 24 февраля был отправлен на Украину для участия в спецоперации.

Церемония прощания. Источник: личный архив семьи погибшего

Извещение. Источник: личный архив семьи погибшего


По словам родственников Станислава, полторы недели он и его боевые товарищи жили в окопе в лесу под Харьковом на территории, которую контролировали украинские силовики. С 5-го по 8-го марта российских военнослужащих обстреливали минометами, в результате чего и погиб Станислав Шорников. Произошло это 8 марта.

Станислав Шорников. Источник: личный архив семьи погибшего


Станислав Шорников был посмертно награжден орденом мужества.

Станислав Шорников. Источник: личный архив семьи погибшего


Члены семьи Станислава Шорникова рассказали Урал56.Ру, что он был очень добрым и отзывчивым человеком, вспомнить плохое о нем просто нельзя. Молодой человек с детства занимался спортом, у него было много друзей. У Станислава остались мама и две старшие сестры. 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел