Администрация курорта в Соль-Илецке просит турфирмы не продавать путевки на соленые озера

05.05.2022
10476
Курорт «Соленые озера» - место достаточно популярное. В сезон там яблоку негде упасть

Администрация курорта в Соль-Илецке просит турфирмы не продавать путевки на соленые озера. Напомним, открытие туристического сезона откладывается из-за карстовых процессов на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли. 

 — В связи с тем, что дата начала работы курорта «Соленые озера» не определена, администрация общества обращается к туристическим агентствам, собственникам гостиниц и гостиных домов Соль-Илецкого городского округа с просьбой воздержаться от продажи путёвок и бронирования жилья гостям курорта местного значения «Соленые озера» до определения даты открытия.
Администрация курорта
Официальное заявление

Карст — это общее название для процессов растворения и механического размыва горных пород природными водами. В результате этих процессов возникают различные карстовые формы рельефа: карстовые воронки и провалы, например.

На данный момент вход на территорию «Соленых озер» закрыт. Сейчас там проходят мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей. Проводит их «Руссоль». Именно эта компания занимается добычей соли на Илецком месторождении. Соленые озера Соль-Илецка и компания «Руссоль» находятся рядом. Директором компании является оренбургский бизнесмен Сергей Черный, а учредитель находится в офшорах. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел