28 марта 2024 • Чт • 22:32

Спустя 26 лет в с. Городище Оренбургского района ликвидируют несанкционированную свалку

04.05.2022
1030
Свалка в Оренбургской области

Ленинский районный суд Оренбурга обязал городскую администрацию ликвидировать свалку в с. Городище. Соответствующий иск на муниципальную власть областного центра подала прокуратура.

Свалка в районе села Городище образовалась более 25 лет назад. Складировать отходы в границах населенного пункта начали еще в 1996 году. С тех пор размеры несанкционированной свалки увеличились и составляют более 7,6 га.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что мусор располагается в необорудованном для этого месте. Под горами стекла, сухих деревьев, строительного мусора, автомобильных шин и прочих отходов нет специального водонепроницаемого, что неблагоприятным образом отражается на плодородном слое почвы.

Прокуратура подала иск на администрацию Оренбурга. Суд согласился с требованиями надзорного ведомства и обязал мэрии ликвидировать свалку до 31 декабря текущего года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
04.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел