«Ни кто не забыт и ни что не забыто»: В Екатеринбурге ко Дню Победы повесили баннер с орфографическими ошибками

03.05.2022
2768
Постер на здании ЕМУП «Торговая база «Екатеринбургобщепит». Фото: Ura.ru.

Екатеринбург ко Дню Победы украсили баннером с орфографическими ошибками. Постер на здании ЕМУП «Торговая база «Екатеринбургобщепит» по улице Комсомольской накануне обнаружили корреспонденты Ura.ru.

Фраза из стихотворения Ольги Берггольц, по мнению изготовителей баннера, пишется так: «Ни кто не забыт и ни что не забыто». Кстати, кто именно повесил постер неизвестно. В городской администрации отметили, что хоть здание и муниципальное, но в нем находятся и другие организации. При этом пообещали убрать это безобразие в тот же день.

Постер на здании ЕМУП «Торговая база «Екатеринбургобщепит». Фото: Ura.ru.

Это вывешено на здании муниципального учреждения, но в этом здании не только муниципальное учреждение находится, но и другие организации, поэтому нужно разобраться, кто автор этого баннера. Пока у нас информации нет, — рассказали изданию в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
В 2020 году в Оренбурге на плакате ко Дню Победы напечатали фотографию немецких солдат. Тогда же был опубликован ролик к юбилею Победы в Великой Отечественной войне с ошибками и именами мормонов. В 2015 году в Орске на Комсомольской площади появилась надпись, поздравляющая горожан с 70-летием войны, а не победы в ней. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
03.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел