Русская православная церковь 3 мая отмечает Радоницу

03.05.2022
2393
Никольский кафедральный собор в Оренбурге

В 2022 году 3 мая Русская православная церковь отмечает Радоницу – день поминовения усопших. Традиционно Радоница наступает на девятый день после Пасхи.

На Радоницу в православных храмах совершаются поминовениях всех усопших православных верующих. После близкие посещают кладбища. Для удобства оренбуржцев в этот день до городских кладбищ будут курсировать 140 автобусов по трем маршрутам: №46, №60 и №60с. Автобусы будут работать с 8:00 до 20:00.

Очередь из оренбуржцев, желающих доехать до кладбищенских комплексов

Личный транспорт на территорию кладбищенского комплекса «Степной», а также кладбища на улице Монтажников допускаться не будет – стоянки организуют вдоль кладбищ. Движение и парковку автомобилей будут координировать сотрудники ГИБДД и управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга.

Около места отправления автобусов дежурят сотрудники ДПС

Маршруты №60 и №61 следуют от Никольского кафедрального собора на ул. Чкалова. Очереди на автобусы по маршруту №60 нет, а вот на автобусы №61 очередь около 200 человек.

В Орске будут также организованы временные автобусные маршруты на городские кладбища. Муниципальные и частные перевозчики будут работать с 7:00 до 17.00. Подробнее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел