Школе №89 Оренбурга присвоено имя летчика-космонавта Алексея Овчинина

03.05.2022
1824
Оренбург, школа №89
Школе №89 Оренбурга присвоено имя Героя Российской Федерации, летчика-космонавта Алексея Овчинина. Торжественное событие было организовано в конце апреля и приурочено ко дню основания столицы Оренбургской области. Летчик-космонавт Алексей Овчинин стал почетным гостем торжества. 

Летчик-космонавт Алексей Овчини в школьном музее


Космонавта встретили первоклассники. Они порадовали гостя своим сюрпризом - выученной патриотической песней. В актовом зале прошел праздничный концерт, а затем Алексей Овчинин лично провел для ребят экскурсию в школьном музее, организованном на базе образовательного учреждения.

Напомним, школа №89 — это новое образовательное учреждение в Северо-Восточном районе города Оренбурга. Оно рассчитано на 1135 учеников. Его строительство началось в декабре 2019 года, объект возвела компания «ЛистПромСтрой». Сотрудники школы рассказали корреспонденту Урал56.Ру, что на сегодня в новую школу №89 уже записались 700 человек, сформированы классы с 1 по 8. Ожидается, что 1 сентября образовательное учреждение распахнет свои двери для более 1 200 детей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел