Руководство аэропорта Оренбург рассматривало военный аэродром в качестве замены на период летнего ремонта

02.05.2022
2910
Военный аэродром в Оренбурге. Фото: 2015 года, АиФ
Руководство аэропорта Оренбург рассматривало военный аэродром в качестве замены на период летнего ремонта.

Инспекция даже проводила проверку, однако покрытие из бетонных плит не подходит для посадки пассажирских лайнеров.

Об этом в интервью ГТРК «Оренбург» заявил директор АО «Аэропорт Оренбург» Андрей Крицкий.

Напомним, из-за реконструкции взлетной полосы с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга будет полностью закрыт. На это время регулярные рейсы сохранятся, но будут выполняться из аэропорта Орска. На время простоя оренбургского аэропорта доставка жителей в аэропорт Орска будет осуществляться за счет средств бюджета на двух комфортабельных автобусах вместимостью по 49 и 45 мест.

Взлетно-посадочная полоса была построена в 1976 году. Ремонт верхнего слоя полосы проводили последний раз в 1998 году. По нормативам полосу должны ремонтировать каждые 10 лет, но прошло уже почти 25. 

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы оренбургского аэропорта будут проводить в два этапа. На первом этапе капитально отремонтируют участок длиной 500 метров. Работы начались 1 апреля и продлятся до 20 мая. В этот период используется укороченная ВПП длиной 1840 метров. 

На втором этапе будет проводиться капремонт участка длиной 1840 метров. С 20 мая по 1 августа аэропорт будет полностью закрыт. Завершить реконструкцию полосы и ввести объект в эксплуатацию планируют до 1 сентября.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел