С начала 2022 года в Оренбургской области произошло более 120 степных пожаров

30.04.2022
1407
Пожар в Новоорском районе. Фото из архива

По данным ГУ МЧС России по Оренбургской области, с начала года на территории региона зарегистрирован 121 степной пожар, 4 из них произошли только за минувшие сутки.

Случаи возгорания сухой растительности в Оренбургской области фиксируются ежедневно. Так, накануне пожарные работали на территории Родинского месторождения неподалеку от села Кинзелька. Там огонь бушевал на двух участках площадью 0,5 и 0,7 гектаров. Также сухая трава горела на площади 0,02 га в Курманаевском районе.

Самый крупный пожар произошел между селами Большестепное и Тасбулак, расположенными в Новоорском районе. Однако площадь возгорания пока уточняется.

При этом в региональном МЧС отметили, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели уменьшились. В 2021 году было за фиксировано 211 пожаров.

Напомним, в Орске с 5 по 15 мая будет действовать особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава города Василий Козупица.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
30.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел