28 марта 2024 • Чт • 16:23

Первый против последнего. Сегодня ФК «Оренбург» в гостях сыграет с ФК «Текстильщик» (Иваново)

30.04.2022
1366
Игроки ФК «Оренбург» Владимир Полуяхтов, Тимур Аюпов и Кирилл Капленко
30 апреля в Иваново на стадионе «Текстильщик» состоится матч 35 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Текстильщик» и ФК «Оренбург». Начало матча в 14:00 по-местному или в 16:00 по оренбургскому времени.

Любители футбола могут посмотреть эту игру в прямом эфире на интернет-ресурсе Яндекс.Эфир.


ФК «Оренбург» перед матчем

Футболисты ФК «Оренбург»


В последнем туре ФК «Оренбург» дома сыграл вничью с ФК «Алания» (Владикавказ). В этом матче было много опасных моментов, предупреждения и удаление, незабитый пенальти, но не было голов, поэтому счет этой игры – 0:0. Оренбуржцам не смогли помочь сразу несколько игроков из-за травм и дисквалификации. В матче с «Текстильщиком» точно не сыграет полузащитник Николай Титков, у которого перебор желтых карточек. В преддверии этого матча главный тренер «Оренбурга» чех Марцел Личка сказал в интервью, что хочет остаться в клубе и сыграть с ним в РПЛ. Сейчас у «газовиков» есть все шансы, чтобы завоевать путевку в Премьер-Лигу, ведь до конца чемпионата осталось всего 4 тура, а у команды есть неплохой запас очков.

Перед 35 туром «Оренбург» с 69 очками находится на 1 месте в турнирной таблице. «Газовики» опережают ближайших конкурентов – «Торпедо» (Москва) и «Факел» (Воронеж) на 7 очков (но у этих команд есть по одной игре в запасе).  Оренбуржцы в последних 5 матчах одержали 3 победы, один раз сыграли вничью и однажды проиграли.

ФК «Текстильщик» перед матчем


ФК «Текстильщик» в последнем туре в гостевом матче проиграл ФК «Томь» со счетом 0:1. В последних 5 матчах ивановцы смогли набрать лишь одно очко – 1 ничья и 4 поражения. В последний раз эта команда побеждала в октябре прошлого года. Перед 35 туром у «Текстильщика» 20 очков, и они занимают последнее – 20 место в турнирной таблице. Эта команда потеряла даже теоретические шансы сохранить прописку в ФНЛ на следующий сезон. ФК «Текстильщик» чаще всего играет по схеме 4-4-2.

Прогноз и статистика


В атаке нападающий Джоэль Фамейе


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 1,32, победа «Текстильщика» оценивается в 9,6, а ничья — в 5,15. Ранее «Оренбург» и «Текстильщик» сыграли 3 официальных матча, на счету оренбуржцев две победы, еще одна игра завершилась вничью. Матч первого тура завершился победой «Оренбурга» со счетом 2:0.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел