29 марта 2024 • Пт • 16:07

«Степь в помойку превратили!»: Под Первомайским Орска растут свалки из пленки, строительного мусора и бытовых отходов

29.04.2022
2141
Жители поселка Первомайский Орска бьют тревогу – сразу за жилыми домами разрастаются несанкционированные свалки. Теперь к обычному бытовому мусору и строительным отходам, которых и так было много на этой территории, добавились кучи пленки, видимо, от натяжных потолков.

Свалки около поселка Первомайский


Степь в помойку превратили! И видимо те, кто натягивает потолки, везут постоянно в степь. Возможно даже кто-то один или несколько… Но вообще, фото не передают масштабов бедствия.
В радиусе км 20 от населенного пункта вдоль всех дорог вот такой ужас.
А ведь у нас подснежники, тюльпаны, ирисы, кукушкины слезки краснокнижные. И все это пытается цвести среди мусора. 
Местные жители

Жители понимают, что о проблеме должны задуматься не только власти, но и люди, которые вывозят к Первомайскому мусор машинами, вместо того, чтобы сдать на свалку. 

Фотографии сделаны местными жителями


При этом в самом поселке тоже стало довольно грязно. По утверждению местных жителей, тех мусорных баков, которые сейчас установлены на улицах, не хватает. Да и вывозят их достаточно редко. В итоге мусор разлетается по округе, его растаскивают собаки.

Мусор разлетается по округе. Фото местных жителей


Раньше же в поселке стояли пластиковые мусорные баки с крышками, отходы из них забирали чаще, и такой замусоренности территории не было.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел