В Оренбургской области простились с 46-летним ветераном боевых действий Дмитрием Широковым, погибшим на Украине

28.04.2022
4412
Дмитрий Широков. Источник фото: Оrenday
В Новосергиевском районе Оренбургской области простились с 46-летним ветераном боевых действий Дмитрием Широковым, который погиб во время спецоперации на Украине, поделился Оrenday. Похоронили его на Покровском кладбище. 

Родом Дмитрий Широков из Переволоцкого района. Впервые побывал на Украине он в 2014 году. После начала спецоперации в феврале 2022 года Дмитрий Широков несколько раз пытался уехать на Донбасс, но обстоятельства не складывались. В начале апреля ему удалось добровольцем выехать в зону боевых действий. Дмитрий считал, что его долг — защита мирных жителей и своей страны.

Погиб он 26 апреля от осколков вражеского снаряда.

Кстати, в юности Дмитрий Широков уехал в Казахстан, а после распада СССР вернулся на Родину, чтобы служить в российской армии. Срочную службу проходил в ВДВ во Пскове. Он воевал в Чечне, где был ранен и контужен.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел