29 марта 2024 • Пт • 00:23

Более 160 млн руб потратят на антитеррористическую безопасность школ и садов в Оренбургской области

27.04.2022
2179
Новый детский сад № 110, Оренбург, ул. Рокоссовского
На антитеррористическую защищенность и укрепленность образовательных учреждений Оренбургской области в этом году направлено более 160 млн рублей из областного бюджета.

Эти деньги планируют потратить  на оснащение объектов автономными системами оповещения, системами видеонаблюдения, стационарными рамочными металлодетекторами, а также монтаж систем контроля и управления доступом в учреждения образования, ремонт ограждений по периметру прилегающих территорий.
Это большая и серьезная работа, которая ведется непрерывно. Средств на обеспечение безопасности выделяется достаточно, а в случае необходимости правительство области готово оперативно дофинансировать мероприятия по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях.
Алексей Пахомов
Министр образования области
Обо всех подозрительных проявлениях в поведении людей, о возможной угрозе террористического и криминального характера, о возникновении пожара и иных чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях необходимо незамедлительно сообщать по телефонам экстренных служб: 102 или 112, а также в министерство образования Оренбургской области: 89619045915.

Напомним, вчера в Ульяновской области мужчина застрелил двоих детей в детском саду «Рябинка». Он пришел в сад с ружьем. Охраны в учреждении не было. Неизвестный зашел через парадную дверь, толкнув сотрудницу, которая в этот момент мыла крыльцо. Он поднялся на второй этаж, где и стрелял из ружья «Иж-27».

Сегодня уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова прокомментировала трагедию в Ульяновской области и выразила соболезнования семьям погибших детей и работницы детского сада. Также она сообщила, что готовит рекомендации по мониторингу организации системы охраны в детских садах, школах и других образовательных учреждениях региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел