СМИ: Парк 50-летия СССР в Оренбурге переименовали в «Оренпарк»

26.04.2022
5176
Парк 50-летия СССР в Оренбурге. Фото: карты Google

Один из старейших парков Оренбурга внезапно сменил название, сообщают «Вести Оренбуржья». Речь идет о парке 50-летия СССР в Дзержинском районе города, а точнее уже об «Оренпарке».

В простонародье парк носит название «полтинник». С чем связана такая рокировка и кто принял подобное решение на данный момент неизвестно. Официальной информации пока тоже не поступало.

материал по теме
25.12.2020
5639
Ретро56: Парк имени 50-летия СССР

Этим летом парк закроют на масштабную реконструкцию. Для этого владельцы привлекли инвестора из Москвы, возможно, такое решение было принято именно им. Напомним, в парке уложат новую тротуарную плитку, заменят освещение, создадут парковочную зону, обустроят новые фонтаны и заменят аттракционы. Например, в парке установят колесо обозрения высотой 50 метров.

Работы в «полтиннике» уже начались, однако он продолжает работать в ограниченном режиме. Так, на майские праздники оренбуржцев ждет праздничная программа. Посмотреть ее можно будет 1,2, 8 и 9 мая.

Напомним, в 2015 году территория была передана в концессию на 5 лет. Концессионер – ООО «Аттракцион-Сервис» – в период пользования объектом на возмездной основе (то есть компания должна была выплачивать мэрии концессионную плату) был обязан в соответствии с концессионным договором провести реконструкцию парка. Работы, указанные в первоначальном проекте, в полном объеме проведены не были,  утверждает мэрия. 

Дело дошло до суда, так как постоянно нарушались концессионные условия по поддержанию парка в надлежащем состоянии. Известно, что 2/3 доли уставного капитала ООО «Аттракцион-Сервис» принадлежит Алексею Маринину, еще 1/3 доли принадлежит Андрею Хисматуллину.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
26.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел