29 марта 2024 • Пт • 12:53

Что «гуглят» об Оренбурге и Орске? ТОП-запросов про два города

13.05.2022
1853
Вопросы про Оренбургскую область
Урал56.Ру поинтересовался, какие запросы в Google, касающиеся Оренбурга и Орска, самые популярные. В поисковой строке мы поочереди ввели вопросы, начинающиеся с «где», «как» и «почему». Некоторые результаты забавные, а другие, напротив, напоминают о проблемах жителей Оренбургской области. 


Города еды и орков


Как только вы начинаете вводить название города, поисковик уже дает его характеристику, подсказывая вам. Так, Оренбург — это город еды, однако здесь, скорее всего, имеется ввиду рынок на Загородном шоссе. Орск же, в свою очередь, город орков, что не раз слышал каждый орчанин. 

Оренбург — город еды


Кроме того, Орск не только город орков, но и черный. Наверняка дело в экологии, ведь жители Орска часто сообщают о смоге и неприятном запахе в городе. Не о директоре компании «Руссоль» Сергее Черном же речь.

Город орков, еще и черный


Где купить сахар?


На запрос «где в Оренбурге...» подсказки похожи, большинство касаются коронавируса и медицинских обследований, связанных с этой инфекцией. Однако есть варианты и из наболевшего: покупка сахара и даже поиск бомбоубежища. Последнее, кстати, наверняка связано со спецоперацией на Украине, но причем тут Оренбург? :)

Запрос, касающийся Оренбурга


Темы сахара, бомбоубежища и медицинских обследований в Орске актуальны, как и в Оренбурге. Кстати, некоторые запросы тоже касаются медицины, но обращаются с ними далеко не к инфекционисту или пульмонологу. Радует, что кто-то пытается создать праздничную атмосферу на фоне мрачных вопросов, пытаясь узнать, где же в Орске можно надуть шарики гелием. Надеемся, что интересует это не тех же людей, которые хотят проверить, насколько у них поражены легкие.

Где в Орске что-то сделать


Как развестись и... почему Омск?


Как выяснилось, кадетский корпус в Оренбурге очень популярен, как и поиск способов развестись. Насколько нам известно, схема в этом городе такая же, как и везде.

Как в Оренбурге...


Часть действий в Орске, как оказалось, в принципе недоступна. Вместо Орска нам предлагают Омск. Разумеется, город-миллионник популярнее Орска с населением 224 814 человек, но все равно обидно. 

Орск и Омск

Почему Макдоналдс работает и нет воды?


Вопросы из этой категории действительно животрепещущие. Так, в Оренбурге и Орске какое-то время с трудом можно было купить сахар из-за резкого спроса на этот продукт. Люди опасались, что из-за санкций товар исчезнет, как и часть других товаров. Однако, несмотря на такую экономическую ситуацию, McDonald's в Оренбурге, который должен был временно закрыться по всей стране, продолжил работу. 

Запросы про Оренбург


Говоря об Орске, вариантов с вопросом «почему» не так и много. Их два: «почему нет воды» и «почему нет горячей воды». Опять же, тема не для шуток, ведь летом 2021 года жители города очень часто сталкивались с проблемой отсутствия холодной воды. В основном это было связано с авариями на водоводе. Зимой же говорилось о том, что в Орске нет горячей воды. 


Запросы про Орск


Говоря о запросах в поисковой системе про Оренбургскую область в целом, то может сложиться впечатление, что наш регион довольно криминальный и мистический.

Об Оренбургской области


Кстати, сами результаты поиска могут отличаться у разных пользователей, например, позиции ответов на ваши запросы. Это зависит от вашего местоположения, истории поиска и других факторов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел