Сергей Мирошников избран ректором ОГУ

25.04.2022
3049
Сергей Мирошников, фото: ОГУ
Сегодня в ОГУ состоялись выборы ректора. На пост претендовали 4 человека, кандидатуры которых ранее были рассмотрены на заседании аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ.

На ближайшие пять лет новым ректором ОГУ стал и.о. ректора — Сергей Мирошников, об этом сообщила пресс-служба ОГУ. Такое решение было принято представителями всех структурных подразделений университета, включая педсостав и студентов: один делегат от 15 педагогических работников, один — от 25 работников других категорий и один делегат от 1000 обучающихся.

Претендентами на пост ректора являлись:
  • заведующий кафедрой управления и информатики в технических системах Александр Боровский;
  • первый проректор Светлана Нотова;
  • исполняющий обязанности ректора Сергей Мирошников;
  • декан транспортного факультета Владимир Рассоха.

Процедура выборов прошла в формате закрытого голосования. В результате абсолютное большинство делегатов поддержали кандидатуру Сергея Мирошникова – в его пользу было отдано 125 голосов. 5 человек проголосовали за Александра Боровского, еще 4 делегата – за Владимира Рассоху.

В соответствии с Положением о выборах ректора ОГУ избранный кандидат вступит в должность после его утверждения приказом Минобрнауки России и заключения с ним трудового договора на соответствующий срок.

Напомним, в марте текущего года Сергей Мирошников опубликовал в ТГ-канале видеообращение, в котором обозначил свою позицию по поводу специальной военной операции на Украине.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел