Глава Оренбурга: - Теперь с «бомбилами» будет бороться Росавтонадзор

25.04.2022
1435
Сергей Салмин в эфире программы «Телевышка». Скриншот видео

В эфире программы «Телевышка» на телеканале «Россия 1» глава Оренбурга Сергей Салмин сообщил, что в скором времени в областном центре начнут борьбу с «бомбилами». Поможет в этом администрации города Росавтонадзор и ГИБДД.

Сергей Салмин пояснил, что «бомбилы» - это водители автобусов, которые не относятся ни к альянсу перевозчиков, ни к конкретному предприятию. Они выходят на линию каждый день в часы пик и завышают цены на проезд в 2-3 раза.

Они выходят в периоды часа пик, соответственно вечером и утром. И задваивают, затраивают маршруты и муниципального транспорта, и коммерческих перевозчиков, - пояснил глава.
Для того, что прекратить эпоху «бомбил» в Оренбурге привлекут Росавтонадзор, ГИБДД и административную комиссию. Когда именно начнется борьба с перевозчиками и как она будет вестись не уточняется.

Также Сергей Салмин отметил, что на междугороднем вокзале перевозчики соблюдают все правила - перед выходом на линию проводится технический осмотр подвижного состава и осмотр медика. Это касается как МКП, так и частных предпринимателей.

Ранее Сергей Салмин заявил, что в Оренбурге заканчивается эпоха частных «бомбил», городской власти необходимо сформировать конкурентный рынок пассажирских перевозок. Глава города сообщил, что доля муниципального транспорта в Оренбурге снизилась и составляет менее 10 процентов от общего количества.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
25.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел