29 марта 2024 • Пт • 15:25

В Гае прощаются с погибшими на руднике шахтерами

25.04.2022
5781
В Гае сегодня в последний путь провожают погибших шахтеров. Фото: В Гае.ru

Сегодня в последний путь провожают троих сотрудников Гайского ГОКа, погибших на минувшей неделе на руднике. Похороны Михаила Старых, Вячеслава Стюхина и Гарифуллы Утарбаева проходят на городском православном кладбище, сообщает издание «В Гае.ru».

Один из погибших горняков. Михаилу Старых было всего 24 года. Фото: В Гае.ru

Прощание с погибшими горняками прошло в ритуальном зале «Вознесение». После Вячеслава Стюхина и Гарифуллу Утарбаева отпели в верхнем храме св. праведного Иоанна Кронштадтского, отпевание Михаила Старых прошло в храме святых Петра и Павла. Несколько минут назад началась церемония погребения. После чего в трех организациях пройдут поминальные обеды.

Напомним, Напомним, на руднике Гайского ГОКа в Оренбургской области погибли трое рабочих. Их тела обнаружили утром 23 апреля. Изначально источники некоторых федеральных СМИ сообщали, что в руднике произошел взрыв, возможно, из-за нарушения техники безопасности при пиротехнических работах. Однако на самом предприятии говорят, что тела трех работников подземного рудника без признаков жизни и внешних повреждений были обнаружены при заезде на горизонт 1205 метра. 

По факту смерти возбуждено уголовное дело.

Позже официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль сообщил, что трое рабочих на «Гайском ГОКе» могли отравиться газом, однако каким именно неизвестно. По версии следственного комитета, который опубликовал предварительную причину трагедии на Гайском ГОКе, смерть мужчин наступила из-за отека головного мозга, к которому привело отравление химическими ядовитыми веществами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
25.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел