«Газпромнефть-Оренбург» поддерживает многодетные и малообеспеченные семьи

23.04.2022
703
Сотрудники предприятия приняли участие в акции
Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» организовали сбор вещей и продуктов питания для малообеспеченных семей с детьми «Помоги большой семье». Акция прошла под эгидой программы «Родные города», которую предприятие реализует в регионе.

Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» собрали целый прицеп одежды, вещей первой необходимости и продуктов питания. Волонтеры из числа сотрудников совместно с активистами благотворительной организации «Добрые сердца.56» доставили собранное по адресам, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи. К акции присоединились несколько колледжей и школ Оренбурга. Помощь получили более сотни семей.

Поддержка семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, — одно из направлений деятельности «Газпромнефть-Оренбурга» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Традиционно нефтяники устраивают благотворительные акции и помогают с организацией праздников для детей из малообеспеченных семей, проживающих в Оренбурге и районах Оренбургской области.
 — Шесть лет назад наша инициативная группа состояла из нескольких женщин, которые собирали для малообеспеченных семей вещи, из которых выросли наши дети и дети наших знакомых, и по мере своих возможностей помогали продуктами и лекарствами. Со временем мы обзавелись единомышленниками и оформились в некоммерческую организацию, но по-прежнему рады любой помощи. Спасибо «Газпромнефть-Оренбургу» за прекрасную идею благотворительной акции «Помоги большой семье!» Это не первое и, уверена, не последнее наше совместное доброе дело. В лице нефтяников мы всегда находим живой отклик и поддержку, — сказала Ирина Кладова, руководитель АНО «Добрые сердца.56».

Молодые специалисты передают пакеты


 — Я участвую в благотворительных акциях с самого начала своей работы в «Газпромнефть-Оренбурге». Несколько раз даже переодевался в Деда Мороза и лично вручал подарки ребятам из многодетных семей. Такие дела мне по душе. Помогать другим бескорыстно — лучшее средство против стресса и эмоционального выгорания. Но в первую очередь — это возможность оказать помощь тем, кому она в данный момент действительно необходима, — сказал Сергей Романов, руководитель направления по сопровождению моделей пласта «Газпромнефть-Оренбурга».

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел