28 марта 2024 • Чт • 13:33

Строительство нового детсада в пос. Ростоши на 220 мест планируется завершить в июне

22.04.2022
1327
Детсад в пос. Ростоши. Фото: ЗС Оренбургской области

С опозданием на полгода в Оренбурге завершается строительство нового детского сада. Дошкольное учреждение на 220 мест в поселке Ростоши уже находится на финальной стадии. Все работы на объекте планируют завершить в июне.

Накануне новый детсад посетил вице-спикер Законодательного Собрания Оренбургской области, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Трубников. Он отметил, что стройматериалы, использующиеся при возведении дошкольного учреждения, имеют высокое качество. Также парламентарий отметил точное соблюдение всех норм пожарной безопасности.

В детский сад уже привезли оборудование для кухни, в том числе пароконвектоматы, оборудовали лифт для раздачи питания, разделочный цех. Игровые комнаты, музыкальный и спортивные залы – светлые и просторные. В каждой группе есть шкафы для сушки верхней одежды, раздельные кабинки в туалете. Детский сад будет готов принять 220 воспитанников, – рассказал Александр Трубников.
Рабочие уже благоустроили детские площадки, установили малые скульптурные формы и уложили большую часть асфальтного покрытия. Работы планируется завершить в июне этого года.

Напомним, работы по строительству нового детского сада в поселке Ростоши выставили на аукцион в феврале прошлого года. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 197,4 млн рублей. Строительство нового объекта проводится в рамках национального проекта «Демография» и под постоянным контролем со стороны «Единой России». Правда, завершить его должны были до 1 декабря 2021 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел