До конца весны в Оренбургской области высадят более 2 млн деревьев

22.04.2022
1248
Высадка деревьев на улице Гаранькина, Северо-Восточный район города Оренбурга

Этой весной в Оренбургской области высадят более 2 млн молодых деревьев. На территории лесного фонда появятся саженцы сосны, ясеня, вяза, тополя и смородины.

Озеленение и лесовосстановление Оренбуржья проводится в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Саженцы молодых деревьев высадят на 50 участках общей площадью порядка 500 га. Также планируется дополнить 250 га новыми насаждениями.


Большая часть лесов в степи из-за сложных климатических условий – рукотворные. Несмотря на это специалистам удается сохранять и приумножать леса. Это ежедневный, кропотливый труд. В прошлом году высажено 3 млн деревьев на участках общей площадью более 800 га, - сказал губернатор Денис Паслер.
Специалисты Минприроды региона уделяют особое внимание приживаемости саженцев, поэтому до того момента, пока молодые деревья не окрепнут, будет проводиться агротехнический уход. Работы по высадке лесных культур будут проводиться в апреле и мае.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел