Импортозамещение по-уральски: Власти Оренбургской области предлагают людям покупать диваны за 171 тысячу рублей

22.04.2022
11954
Диван «Ангстрем»

На замену IKEA и OBI, которые все еще недоступны для покупателей из России, пришла мебельная фабрика «Ангстрем». Власти Оренбургской области считают, что это достойный аналог, покинувшим российский рынок, компаниям. Урал56.Ру посетил магазин и оценил его ассортимент и цены.

Несколько дней назад в Telegram официальные каналы администраций Оренбурга и Орска опубликовали одинаковый пост, в котором было сказано следующее:

Востребованные прежде на территории России IKEA и OBI сбежали с российского рынка. Но в стране им есть отличная замена. А благодаря государственным программам импортозамещения, мебельных производств станет еще больше.

Скриншот с правительственного ТГ-канала

В качестве замены жителям России и Оренбургской области была предложена мебель «Ангстрем». Компания работает на рынке уже более 30 лет и имеет 220 салонов в 75 городах страны.

Магазин данной компании есть в мегамолл «Армада» на Шарлыкском шоссе. Ценник для региона, где средняя зарплата около 30 тысяч рублей, а фактическая в некоторых случаях в два раза меньше, там довольно высокий. Например, диван со скидкой 40% можно купить за 171 тысячу рублей.


Диван «Ангстрем» за 171 тыс. рублей

Мебель «Ангстрем»

Несомненно, в салоне есть более доступная мебель, но, чтобы оснастить всю спальню мебелью данной компании, оренбуржцам придется заплатить кругленькую сумму. Так, за кровать, шкаф, две прикроватные тумбы и комод с зеркалом придется отдать порядка 150-250 тыс. рублей, и это со скидкой в 40-50%. 

Мебель «Ангстрем»

Мебель со скидкой

К слову, сегодня появились сообщения о том, IKEA ищет возможность снова открыть магазины в России после настройки логистики поставок для обеспечения полного ассортимента товаров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел