Орские школьники приняли участие в областной поисковой акции «Обелиск»

20.04.2022
1127
Школьники приняли участие в акции «Обелиск». Фото: Дворец Пионеров

Сегодня, 20 апреля, в честь празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, городская ассоциация детских и юношеских общественных объединений «ЮнгОр» (МАУДО «Дворец пионеров г.Орска») с волонтерскими и добровольческими отрядами школ № 11,15,25,50, лицея № 1, гимназии № 3 при поддержке Орской городской общественной организации «Совет Отцов» приняли участие в областной поисковой акции «Обелиск».

Школьники приняли участие в акции «Обелиск». Фото: Дворец Пионеров

Более 60 человек собрались на заброшенном Цыганском кладбище, чтобы привести в порядок и облагородить захоронения участников Великой Отечественной войны: убрали сухую траву, мусор, сухие ветки, подкрасили памятники.

В исторической традиции российского народа -почитание предков, отдавших жизнь на благо Родины, сохранение исторической памяти о ключевом событии истории России и мировой истории – Великой Отечественной войне. Ребята с особым трепетом и пониманием отнеслись к данной акции, которая проходит в течение всего года.

Школьники приняли участие в акции «Обелиск». Фото: Дворец Пионеров

Молодое поколение с трепетом вспоминает всех участников и Героев Отечества и отдает дань памяти ушедшим ветеранам боевых действий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел