Прокуратура вновь просит мэрию Оренбурга установить остановочные павильоны на ул. Беляевской

20.04.2022
655
«Умная» остановка на ул. Чкалова. Фото из архива

Прокуратура Ленинского района Оренбурга требует обязать городскую администрацию установить остановочные павильоны на ул. Беляевской. С такой просьбой надзорное ведомство уже выступало ранее.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что остановочные павильоны демонтировали в прошлом году во время проведения ремонтных работ на ул. Беляевской, которые проходили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». После завершения ремонта остановки на место вернули не сразу. Четыре павильона появились на остановках «Аптека» и «Конечная» под конец прошлого года, еще четыре комплекса в районе строений №21 и №29 установили в феврале 2022 года после представления надзорного ведомства в адрес администрации Южного округа.

При этом на обновленной ул. Беляевской в местах, отмеченных дорожными знаками «Место остановки автобуса или троллейбуса», должные появиться еще восемь остановок. Прокуратура подала иск в суд с требованием обязать мэрию установить пункты ожидания общественного транспорта.

Напомним, улица Беляевская была отремонтирована в 2021 году. Подрядчиком работ стала компания «Орьтехцентр». В рамках контракта, организация выполнила строительно-монтажные работы на проезжей части и прилегающей территории, а также произвела устройство водопропускных труб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел