Источник: В Москве задержана Светлана Золотарева, экс-замглавы Оренбурга и помощник депутата Госдумы Владимира Ильиных

19.04.2022
8060
Момент задержания. Скрин видео
Источник сообщил корреспонденту Урал56.Ру о том, что правоохранительные органы в Москве задержали экс-заместителя главы города Светлану Золотареву, которая на данный момент является помощником депутата Госдумы Владимира Ильиных. Видео. Ранее стало известно, что в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Напомним, она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие считает, что во время работы на должности заместителя главы областного центра подозреваемая, используя служебные полномочия, способствовала фиктивному трудоустройству блогера в муниципальное автономное учреждение, чтобы он «формировал положительное мнение о деятельности администрации и Ильиных». 

14 апреля также стало известно, что уголовное дело в отношении бывшего директора МАУ «Оренбургсервис» Дениса Романенко было передано из следственных органов в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

Напомним, он предстанет перед судом также по обвинению в превышении должностных полномочий. Следствием установлено, что Романенко фиктивно устроил на работу блогера из Оренбурга. Сделал он это по поручению экс-заместителя главы областного центра по экономике и финансам Светланы Золотаревой. За блогера, которого устроили на должность рабочего зеленого хозяйства участка садово-парковых работ и озеленения в «Оренбургсервис», исправно платили налоги и страховые взносы, что нанесло материальный ущерб городу. Его оценили в 255 тыс. рублей.

Возникает вопрос: вызовут ли на допрос экс-заместителя главы города Татьяну Великородову, какая роль была её в этой истории. Знал ли об этом экс-глава города Оренбурга Владимир Ильиных? Чья это была инициатива и на какие ещё цели направлялись бюджетные средства.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел