28 марта 2024 • Чт • 17:06

«Белый Кролик» особенно бросился в глаза»: Начальник УЖКХ Орска о мусоре на газонах в центре города

18.04.2022
2340
Проспект Ленина в Орске (фото из архива)
Начальник УЖКДХТ администрации Орска Валерий Михайловских рассказал о весенней уборке мусора с улиц города. Отдельное внимание он заострил на уборке газонов и скором появлении мусора на них вновь, правда, в отдельных местах.

По его словам, в минувшую пятницу он проехал по проспекту Ленина после того, как там поработал подрядчик – МУП «САТУ». Газоны были чистые. Однако уже к концу дня около кафе «Белый Кролик» на газоне вновь появилось много мусора.

Хотелось бы обратиться к отделу торговли. В пятницу проехал проверил. «САТУ» убирали, прям чистые газоны были. Мусора не было. После работы еду, в районе «Белого кролика» просто какой-то кошмар, накиданы уже бумажки.
Валерий Михайловских
Начальник УЖКДХТ администрации Орска

Коммунальщик уточняет, что около кафе организована зона отдыха, стоят лавочки. Однако муниципалитет не может постоянно убирать в одном месте.

«Кролик» особенно бросился в глаза. Мы так не управимся, если будем около одного кафе топтаться постоянно.


Об этом Валерий Михайловских рассказал во время аппаратного совещания в администрации Орска. При этом глава города Василий Козупица в самом начале совещания заявил, что его не устраивают темпы уборки улиц после зимы и призвал нарастить его.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
18.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел