Мужчины, женщины и дети сами ремонтируют дорогу в СНТ «Труд-Дубки» в Оренбурге

18.04.2022
1827
Жители СНТ ремонтируют дорогу. Источник: местные жители
Жители СНТ «Труд-Дубки» сами вышли ремонтировать дорогу по улице Магистральной. Уже не первый год они просят об этом власть, а в прошлом году даже собирали подписи. Несмотря на это, дорогу не отремонтировали. Более того, ремонтируют эту дорогу жильцы (и даже дети) уже не первый раз.
 — Ситуация из года в год, как сходит снег, критичная. Мы в том году всем СНТ складывались и сами залатали дыры. Мы сами искали оборудование и брали в аренду. Сами жители СНТ делали дорогу. Женщины, мужчины, старики и дети просто сменяли друг друга. В этом году снова полный кошмар, — сообщают жители СНТ.
Как рассказывают жители СНТ, дорога, которая начинается от развилки в конце ул. Уральской, а заканчивается в конце маршрута, убита. Из-за того, что дорога широкая, машины, конечно могут выбрать себе яму поменьше, однако объезжать преграды им приходится по встречной полосе.

Администрация города прокомментирует ситуацию позже.

Говоря об областном центре, ранее дороги в Оренбурге раскритиковал бывший глава города, а ныне вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин. 

Кстати, ранее сообщалось, что администрация Оренбурга готова потратить 8,5 млн рублей на ямочный ремонт автомобильных дорог. Всего в нормативное состояние планируют привести порядка 6 тыс. кв. м. дорожного полотна. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел