Можно ли в Оренбурге и Орске купить доллары и евро с 18 апреля? Не везде (видео)

18.04.2022
1666
В отделении Сбербанка Оренбурга сегодня
Сегодня ЦБ заявил о том, что с 18 апреля в России можно приобрести иностранную валюту, однако Урал56.Ру выяснил, что сделать это можно не везде. В Оренбурге доллары и евро готовы к покупке, но в Орске валюту не продают. 

Оренбург


Сегодня корреспондент Урал56.Ру проверил, можно ли купить иностранную валюту в Оренбурге.


Можно. Доллары и евро в центральном офисе Сбербанка в продаже имеются. Очередей нет.

В отделении Сбербанка Оренбурга сегодня

В отделении Сбербанка Оренбурга сегодня


Орск


В Орске дела обстоят сложнее. О разрешении ЦБ работники Сбербанка (офис на пр. Ленина, 47) и филиала ВТБ (пр. Ленина, 38) слышали, однако самого распоряжения о продаже долларов, евро, юаней и прочего еще не поступало. Соответственно, продать нам иностранную валюту не могут. Кстати, местные жители уже приходили сегодня в офисы банков с этим вопросом. О том, когда же придет распоряжение, как это было в Оренбурге, нам ответить в банках затруднились. 

В отделении Сбербанка в Орске сегодня

Ранее сообщалось, что Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года вводит временный порядок операций с наличной валютой. В частности, в течение этого срока накладывается запрет на покупку наличной иностранной валюты. Теперь же покупать валюту в России можно, но только ту, которая поступила в кассы банков с 9 апреля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел