Сбербанк сообщает, что остановил масштабную атаку с Украины на карты россиян

18.04.2022
1172
В одном из офисов Сбербанка в Оренбургской области. Фото из архива
Сбербанк сообщает, что остановил масштабную атаку с Украины на карты россиян. После начала спецоперации России по защите Донбасса украинская компания-разработчик приложений провела несколько сотен тысяч попыток списаний средств по всей своей накопленной базе клиентов, Сбербанк остановил эту масштабную атаку на карты россиян. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщил зампред правления банка Станислав Кузнецов.
«Хочу рассказать об атаке, которая была проведена на многих граждан России, имеющих банковские карты. Почти сразу после начала спецоперации мы остановили массовые списания средств с карт наших клиентов. Причем количество попыток списаний доходило до десятка тысяч в минуту. Наше расследование показало, что эти списания инициировала одна украинская компания — разработчик мобильных приложений», — приводит его слова «РИА Новости».
Кузнецов подчеркнул, что компания имеет около 50 различных официальных приложений, а также сохранила данные банковских карт своих клиентов.

«Причем все было совершенно легально, ведь они продавали в приложениях легальные услуги — подписку на планы питания, фитнес-программы и прочее», — уточнил он.
17 апреля Кузнецов заявил, что Сбербанк ожидает новую волну атак мошенников на россиян. Он обратил внимание на то, что банк уже начал фиксировать на сайтах объявлений предложения о продаже айфонов «с установленным приложением Сбербанка, обновленным до последней версии», пишут Известия


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел