Капитальный ремонт театра кукол «Пьеро» в Оренбурге завершится в июле

17.04.2022
1364
Обновленное здание театра кукол. Фото: администрация Оренбурга

Капитальный ремонт театра кукол «Пьеро» в Оренбурге подходит к завершению. Сейчас объект готов уже на 95%, подрядчик доводит до конца начатое и уже в июле будет готов сдать его заказчику.

Остались внутренние, косметические работы и благоустройство прилегающей территории. Сейчас немножко грунты оттают, и мы готовы будем передавать здание заказчику.
Дмитрий Матвеев
Заместитель директора подрядной организации

Внутри театра продолжаются работы. Фото: администрация Оренбурга

Капремонт здания проходит в рамках нацпроекта «Культура». На обновление театра из федерального, регионального и муниципального бюджетов выделено порядка 100 млн рублей. В этом году новоизбранный глава города Сергей Салмин принял решение о выделении еще 13 млн рублей. Их направили на новые, неотложные работы, которые вскрылись по ходу проведения основных ремонтных работ.

Декоративная люстра. Фото: администрация Оренбурга

Театр отремонтировали по индивидуальному дизайн-проекту. Полностью заменили инженерные коммуникации, обновили входную группу, фойе, зрительный зал и другие помещения. На сцене установили новое звуковое и световое оборудование, занавес, а для зрителей оборудовали новые кресла. Кроме того, подрядчик отремонтировал крышу, утеплил здание и провел частичную перепланировку.

Артисты театра кукол отметили появление душевых комнат в гримерных комнатах. По их словам, такое практикуют только в больших театрах Москвы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
17.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел