В Новотроицке сотрудница хлебзавода упала в шахту лифта

17.04.2022
2253
Карета скорой помощи

Днем 15 апреля на Новотроицком хлебзаводе произошло ЧП – упал грузовой лифт. В региональном УМВД сообщают, что пострадала 40-летняя сотрудница предприятия, с черепно-мозговой травмой она доставлена в больницу.

Как рассказали правоохранителям коллеги пострадавшей, женщина, находясь в кондитерском цехе, погрузила тележку с продукцией в грузовой лифт, который резко начал падать. Сотрудница попыталась спасти изделия и схватила тележку, но сорвалась. Женщина упала с высоты около трех метров в шахту лифта.

Кондитера срочно госпитализированы в местную больницу. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму. Как сообщили в региональном УМВД, сейчас по данному факту проводится проверка. Прокурором города Новотроицка организована проверка исполнения предприятием трудового законодательства, в том числе в сфере охраны труда. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
17.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел