16 апреля начинается финальная серия игр розыгрыша Кубка Владимира Петрова

16.04.2022
1624
Источник фото: «Челмет» 
16 апреля начинается финальная серия игр розыгрыша Кубка Владимира Петрова. Осталось только два претендента на завоевание главного трофея ВХЛ — это питерское «Динамо» и тюменский «Рубин».

Источник фото: «Челмет»


В полуфиналах тюменцы сумели переиграть санкт — петербургский ХК «СКА — Нева» — 4:2 по итогам серии, а питерское «Динамо» лишило шансов на сохранение кубка прошлогоднего обладателя ханты-мансискую «Югру» (счет в серии также 4:2). Кстати, ХК «Югра» возглавляет воспитанник орского хоккея Вадим Епанчинцев, который с командой не сумел вновь выйти на решающие игры ВХЛ.

В составе питерского «Динамо», напомним, выступает другой воспитанник орского хоккея Кирилл Кремзер, который несколько лет капитанствует в команде, является одним из лидеров клуба.

Кирилл Кремзер перед решающим матчем с «Югрой», который питерцы выиграли со счетом 3:1, так ответил на вопросы пресс-атташе ХК «Динамо»:

— Все в команде понимают важность завтрашнего матча, сегодня провели хорошую тренировку — все с настроем и эмоциями?

Кирилл Кремзер: — Да, все с настроем и эмоциями. В принципе, готовимся как обычно. Да, важный матч, просто нужно правильно к нему подготовиться.

— Как ты сам будешь готовиться к игре?

Кирилл Кремзер: — Ничего особенного нет, никаких ритуалов. Обычный день, вышел на раскатку, почувствовал коньки, клюшку, шайбу. Потом выходишь на игру и делаешь свое дело. Первая и вторая встречи финальной серии состоятся в Тюмени — 16 и 17 апреля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
16.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел