Узнать свои результаты ЕГЭ можно будет на портале госуслуг

16.04.2022
2197
Выпускники перед ЕГЭ, фото из архива
Участники ЕГЭ могут узнать свои результаты на портале госуслуг, сообщила в пятницу пресс-служба Рособрнадзора, передает ТАСС.
 — Участники ЕГЭ 2022 года могут узнать свои результаты, воспользовавшись порталом госуслуг. Получить их можно авторизовавшись на портале и зайдя в раздел «Документы» в подразделе «Образование», либо через мобильное приложение «Госуслуги», — говорится в сообщении.
На портале доступны результаты участников ЕГЭ из всех субъектов РФ.
 — По мере обработки результатов сейчас туда загружаются данные по досрочному периоду ЕГЭ. Участники основного периода также смогут узнать свои баллы, воспользовавшись порталом. Также продолжает действовать сервис ознакомления с результатами ЕГЭ на сайте Рособрнадзора, — добавили в ведомстве.
Досрочный период ЕГЭ проходит с 21 марта по 18 апреля. Заявления на участие подали около 14,5 тыс. человек. Основной этап сдачи состоится с 26 мая по 2 июля. Всего на участие в экзаменах зарегистрировались почти 737 тыс. человек, в том числе 649 тыс. выпускников 2022 года.

Ранее глава Рособрнадзора РФ Анзор Музаев рассказал, как изменится Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2022 году. Планируется провести ЕГЭ в доковидном формате. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел