Правительство: дефицита ресурсов для ремонта дорог в России нет

15.04.2022
1232
Трасса Саракташ-Бурунча-Новомихайловка. Фото: правительство Оренбургской области
В Оренбургской области уже начался сезон ремонтных работ на дорогах. Урал56.Ру выяснил, сказались ли как-то внешнеполитические события на наличии необходимых строительных материалов.

Таким образом, дефицита ресурсов для ремонта дорог в России нет, практически все строительные материалы для этого — отечественного производства, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
— В ходе работ, проводимых на федеральной, региональной и местной дорожной сети, используются материалы российского производства, в том числе песок, щебень, асфальтобетон и битум, поэтому дефицита ресурсов нет. Большая часть применяемых дорожно-строительных материалов — отечественные, — приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства.
Как отметил вице-премьер, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году планируется отремонтировать более 4,7 тысячи объектов дорожной сети, площадь укладки верхних слоев покрытия составит более 105 миллионов квадратных метров.

Ранее в Орске начался ямочный ремонт дорог. Сегодня спецтехника работает на улицах Добровольского и Ялтинской. Напомним, на эти цели выделено порядка 9 млн рублей (в 3 раза больше, чем в прошлом году). Работы, судя по муниципальному контракту, должны пройти до 7 июня 2022 года. В общей сложности подрядчику нужно будет подлатать порядка 7750 квадратных метров дорожного полотна.

В начале месяца также сообщалось, что на капитальный ремонт региональных дорог в Оренбургской области дополнительно выделят 3,5 млрд рублей. Об этом на заседании правительства сообщил губернатор Денис Паслер, уточнив, что эти средства рассчитаны на два года.

Сообщалось, что в 2022 году в Оренбургской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 212 километров региональных и муниципальных дорог, на которые из федерального и регионального бюджетов направят больше 5 млрд рублей.

Также в этом году отремонтируют автомобильные дороги в 106 муниципалитетах Оренбуржья. Из областного бюджета на эти цели выделено более 650 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел