В Оренбургской области простились еще с тремя военнослужащими, погибшими в ходе спецоперации на Украине

15.04.2022
6430
Леонид Миронов, Денис Иксанов и Тарас Лыков

Трагические вести пришли в Оренбургскую область. В ходе военной спецоперации на Украине погибли еще три военнослужащих из Оренбургской области. 10 апреля в последний путь проводили Леонида Миронова, 12 апреля простились с Денисом Иксановым, сегодня земле предали Тараса Лыкова.

Леонид Миронов родом из поселка Караванный Оренбургского района трагически погиб 12 марта, выполняя свой воинский долг. Эта новость поразила всех родных и односельчан, словно сокрушительный удар. Ведь у военнослужащего остались мама, совсем маленькая сестренка и молодая жена.

В последний путь Леонида проводили 10 апреля. Его предали земле там, где он вырос и прожил всю жизнь. Односельчане, не скрывая своего восхищения поступком Леонида, говорят, что гордятся тем, что были с ним знакомы.

Денис Иксанов. Фото из личного архива

О гибели танкиста Дениса Иксанова сообщили на странице его родной школы. Военнослужащий из села Сунарчи Саракташского района погиб в ходе военной спецоперации на Украине. Его похоронили 12 апреля.

Проститься с Денисом пришли его родные, друзья, одноклассники, учителя и односельчане. Сдержать слезы было невозможно. У военнослужащего осталась молодая жена.

Беда пришла в наше село, в нашу школу... И это наша общая беда... Боль и скорбь разрывает наши сердца... Молодой, красивый, хороший, отзывчивый парень, который решил связать свою судьбу с армией и по-солдатски выполнил свой долг. А что останется нам? Нам останется память, мы будет помнить, - сообщили в родной школе Дениса.

Церемония прощания с Денисом Иксановым. Фото: Сунарчинская ООШ

С еще одним военнослужащим российской армии простились сегодня. Речь идет о старшем сержанте Тарасе Лыкове из Бугуруслана. Ему было 28 лет. Тарас окончил школу №3, потом Бугурусланский сельскохозяйственный техникум и ушел в армию. После он решил подписать контакт и проходил военную службу в 21-ой отдельной мотострелковой бригаде пос. Тоцкое-4.

С большой горечью и прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга во время проведения специальной операции на территории Украины погиб наш земляк старший сержант контрактной службы Лыков Тарас Владимирович. Он хорошо учился, успешно окончил школу и техникум, активно занимался спортом. Был порядочным молодым человеком, - говорится на сайте администрации.

Траурная церемония прощания с погибшим военным прошла в ДК «Юбилейный». Его посмертно наградили Орденом Мужества.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
15.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел