В Орске начался ямочный ремонт дорог. Закрывать дыры обещают в течение суток

15.04.2022
1757
Фото: пресс-служба администрации Орска
В Орске начался ямочный ремонт дорог. Сегодня спецтехника работает на улицах Добровольского и Ялтинской.

Напомним, на эти цели выделено порядка 9 млн рублей (в 3 раза больше, чем в прошлом году). Работы, судя по муниципальному контракту, должны пройти до 7 июня 2022 года. В общей сложности подрядчику нужно будет подлатать порядка 7750 квадратных метров дорожного полотна.

Займется работами уже известный орчанам подрядчик – ООО «Союзстрой». Именно эта организация в 2021 году выигрывала контракт на сумму более 156 млн рублей на ремонт сразу 7 участков дорог города. Правда, не обошлось без замечаний.

В этом году, кстати, работы на каждом отдельном участке (от фрезерования до «закрытия» дыр) обещают выполнять в течение суток. 

Подрядная организация должна максимально сократить срок между фрезерованием и укладкой асфальта. Работы на каждом участке должны быть выполнены в течение суток.
Валерий Михайловских
Начальник УЖКДХТ администрации Орска

В прошлом году в Орске затянулся ямочный ремонт дорог. Подрядчик прогнал фрезу по всему городу, но не заделал ямы. В итоге автомобилисты достаточно продолжительное время вынуждены были ездить по ним.

Кстати, в муниципалитете говорят, что в городе составлен план ямочного ремонта во всех районах Орска, куда вошли наиболее проблемные участки дорог. Однако сам список пока не называется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
15.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел