28 марта 2024 • Чт • 13:55

В Оренбургской области прокуратура выявила незаконное завышение цен на продукты и лекарства

14.04.2022
4339
В одном из магазинов Орска

В Оренбургской области прокуратура выявила незаконное завышение цен на ряд продовольственных товаров первой необходимости и лекарства. Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства, в отдельных случаях цена была завышена на 45%.

Так в ходе проверки было выявлено 85 нарушений, пять из них - в аптеках Оренбуржья, остальные случаи – в магазинах. В большинстве случаев нарушения проявлялись в виде торговой надбавки на товары первой необходимости, цены на них выросли на 11-45%. Также продавцов уличили в отсутствии ценников или несоответствии заявленной цены фактической.

На данный момент все нарушения устранены, цены снижены. Как сообщили в региональной прокуратуре, в ходе проверки было вынесено 43 представления и 63 предостережения.

Также в надзорном ведомстве отметили, что сейчас в торговых сетях региона отсутствует дефицит сахара-песка, соли и хлебобулочных изделий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
14.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел