29 марта 2024 • Пт • 15:49

Будущий первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов дал интервью Урал56.Ру

14.04.2022
2841
Алексей Кудинов

Сегодня экс-депутат Заксоба Оренбургской области и будущий первый заместитель главы областного центра Алексей Кудинов сразу после последнего для него заседания областного парламента дал интервью корреспонденту Урал56.Ру. Он рассказал, почему согласился на эту работу, какие изменения в скором времени ожидают администрацию города и что будет входить в обязанности первого замглавы.

Урал56.Ру: - Когда Сергей Салмин вам сделал предложение о работе, как долго думали и почему согласились?

Алексей Кудинов: - Сергей Салмин был выбран главой города 26 марта и он сразу же приступил к формированию своей команды. В первые же дни мне поступило предложение от него войти в его команду. Скажу честно, я не долго думал и на следующий день дал свое согласие. 30 марта я написал заявление о прекращении полномочии депутата Законодательного Собрания. Сегодня депутаты удовлетворили мою просьбу, утвердили мое заявление и мои полномочия с 31 марта, как депутата прекращены. Теперь я имею законное право начать работать в муниципальной власти, в команде Сергея Александровича. С основного места работы я пока не уволился.

Урал56.Ру: - Когда планируете начать работу в администрации города Оренбурга?

Алексей Кудинов: - Думаю, это не быстрая процедура. С моей стороны документы в администрацию уже поданы, они должны пройти ряд процедур. Как только документы пройдут, приступлю к работе. Пока у меня нет доступа к гостайне, это проверка - длительный процесс. Как только она пройдет, так сразу.

Урал56.Ру: - Какие планы работы на новом месте, что планируете, что в первую очередь?

Алексей Кудинов: - Сейчас идет не только формирование новой команды. В структуре администрации города произойдет ряд изменений, поэтому в ближайшем будущем, когда глава города выйдет с предложением в Горсовет об утверждении новой структуры и перераспределении функций, тогда уже будут ясны полномочия. Мне они уже озвучены и понятны, так как я родился в городе Оренбурге, всегда тут проживал, даже в армии я проходил службу в нашем городе. Для меня Оренбург - родной город, я не понаслышке знаю о всех острых проблемах. И с поддержкой депутатов горсовета, с поддержкой Законодательного Собрания и правительства области мы продолжим работу в Оренбурге. Сделаем его благоустроенным, комфортным для проживания. Местом, где будет хотеться жить.

Урал56.Ру: - Это правда, что вы, как первый заместитель главы города Оренбурга, будете отвечать за ЖКХ, дорожное хозяйство и общественный транспорт? То есть самые тяжелые проблемы города.

Алексей Кудинов: - Давайте не будем забегать вперед. Скажу, лишь, что буду плотно заниматься общественным транспортом, в котором очень много вопросов. В своей трудовой деятельности я работал в предприятии «Газпром газораспределения Оренбург» (ранее называлось «Оренбург межрайгаз») и не понаслышке знаю, о проблемах коммунальных сетей и коммуникаций - газ, водопровод, канализация, теплоснабжение. Эти направления деятельности мне хорошо знакомы, им я буду заниматься.

Напомним, сегодня на внеочередном заседании Законодательного Собрания Оренбургской области депутаты приняли заявление о сложении полномочий от своего коллеги – депутата фракции «Единая Россия» Алексея Кудинова. Все 46 депутата поддержали его увольнение. Таким образом, полномочия депутата Алексея Кудинова были досрочно прекращены и теперь он может начать работу в городской администрации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел