На Орском НПЗ усилены меры антитеррористической безопасности

14.04.2022
1154
Территория Орского НПЗ. Фото: пресс-служба предприятия
АО «ФортеИнвест» (в состав которого входит ПАО «Орскнефтеоргсинтез») как общество, включенное в перечень системообразующих организаций экономики РФ, усилило меры антитеррористической безопасности на своих дочерних предприятиях. 

В рамках взаимодействия с профильными государственными структурами в ПАО «Орскнефтеоргсинтез» проведено совещание с участием всех служб завода по вопросу организации и усиления мер по обеспечению антитеррористической защищенности. По ходу совещания были учтены все требования и рекомендации правоохранительных органов, по результатам заседания был выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение террористических проявлений и повышение уровня контроля над объектами и территориями предприятия с целью сохранения его активов и безопасности производственной деятельности.

Также на предприятии ежегодно реализуется комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности и безопасной эксплуатации оборудования. В рамках противопожарной безопасности на заводе с постоянной периодичностью проходят учения нештатного аварийно-спасательного формирования (НАСФ) завода. В состав НАСФ входят работники потенциально опасных производственных объектов, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций они обязаны принять меры для спасения людей, уметь оказать им первую помощь до прибытия профессиональных спасателей и медиков, принять участие в локализации аварии и ее последствий под руководством и в составе профессионального подразделения.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел