Медиалогия: Денис Паслер за месяц опустился на 11 мест в медиарейтинге глав регионов России

13.04.2022
2024
Медиарейтинг губернаторов ПФО за март 2022 года. Фото: Медиалогия

«Медиалогия» обновила медиарейтинг глав регионов России, дополнив его результатами за март 2022 года. По результатам месяца группа глав субъектов потеряли 10 и более позиций, среди них и губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Губернатор Оренбуржья по итогам марта потерял позиции и в федеральном рейтинге, и в рейтинге ПФО. Так, в приволжском федеральном округе лидерами медиарейтинга стали глава Глеб Никитин (Нижегородская область), Радий Хабиров (Башкортостан) и Дмитрий Азаров (Самарская область), а Денис Паслер переместился с шестой строчки на восьмую.

Федеральными лидерами стали Рамзан Кадыров (Чечня), Сергей Собянин (Москва) и Александр Беглов (Санкт-Петербург). При этом лидерство Рамзана Кадырова, который за март поднялся на шесть строчек, в немалой степени связано с его активной позицией по спецоперации, проводимой вооруженными силами России на Украине. Лидер Оренбургской области напротив, предпочел вести себя в этом направлении достаточно сдержанно, что также отразилось на его месте в рейтинге – минус 11 строчек и итоговое 42 место.

Созданная «Медиалогией», учеными-математиками и аналитиками масс-медиа система оценивает уровень благоприятности информационной среды, которая возникает вокруг конкретного руководителя, при этом напрямую зависит от его деятельности, в том числе и в медиапространстве. Чем выше значение медиаиндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию. Для составления рейтинга анализируются публикации 76 тысяч источников информации: телеканалы, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
13.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел