Сергей Салмин призвал оренбуржцев следить за чистотой улиц и присоединиться к апрельским субботникам

13.04.2022
1379
Министр культуры Евгения Шевченко на субботнике. Фото из архива

Сегодня глава Оренбурга Сергей Салмин призвал местных жителей выйти на субботники. Традиционно они проводятся в апреле. Этот год - не исключение.

4 апреля в Оренбурге стартовал весенний месячник благоустройства и озеленения. В течение месяца сотрудники коммунальных служб будут приводить город в порядок после зимы, а именно очищать от грязи и мусора парки и скверы, сажать деревья, ликвидировать несанкционированные свалки, обновлять остановки пассажирского транспорта и малые архитектурные формы, а также подготавливать цветники и клумбы к весенней посадке.

В рамках весеннего месячника в Оренбурге пройдет три субботника. Сергей Салмин призвал оренбуржцев присоединиться к уборке.

После зимы Оренбург нуждается в генеральной уборке. У нас всех есть возможность внести свой вклад в наведение порядка, помочь сделать город чистым и ухоженным. Каждый может привести в порядок территорию рядом с домом, детской или спортивной площадкой, своим магазином или парикмахерской, предприятием или офисом, на своей улице или аллее в парке. Ведь это наш Оренбург! Наш с вами родной город! Призываю всех горожан присоединиться к субботникам. Давайте будем любить наш город, держать его в чистоте и порядке. Это в наших с вами силах.
Сергей Салмин
Глава Оренбурга
Традиционно субботники в Оренбурге пройдут трижды. 15 апреля планируется провести районный субботник, 22 апреля – общегородской, а 29 апреля — окружной.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
13.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел