6 декабря 2025 • Сб • 09:43

Жителя Оренбурга будут судить за убийство, совершенное в 1994 году. Избежит ли он наказания?

13.04.2022
1468
Из материалов уголовного дела
Из материалов уголовного дела
Жителя Оренбурга будут судить за убийство, совершенное в 1994 году, то есть 28 лет назад.

Следователи установили, что 14 декабря 1994 года в квартире дома по улице Гая Оренбурга мужчина поссорился с малознакомой 27-летней женщиной и нанес ей колото-резаные раны, от которых она скончалась. После этого преступник скрылся с места происшествия. 

В рамках экспертизы, проведенной по образцам, изъятым в 1994 году, эксперты установили совпадение отпечатка указательного пальца левой руки с данными дактилокарты одного из известных преступников. Кроме того, он подходил под описания, полученные от свидетелей 28 лет назад.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ст. 103 УК РСФСР (умышленное убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств, указанных в статье 102 УК РСФСР (в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449). Передано в суд.

Интересно, что согласно российскому законодательству, есть вероятность, что подозреваемый избежит наказания, так как по особо тяжким преступлением срок давности составляет 15 лет. Однако решение останется за судом.


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел