Спецоперация России на Украине: последние новости на 12 апреля 22:00

12.04.2022
1611
Переговоры Путина и Лукашенко сегодня. Скрин из видео РИА Новости. В этот момент Путин комментирует Бучу
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.


  • Официальные курсы от ЦБ РФ на среду:
 — доллар 79,63 рубля (+0,47)
 — евро 86,79 рубля (+0,82)

  • Рогозин сообщил Путину, что при строительстве космодрома Восточный удалось полностью отказаться от поставок из-за рубежа.
  • Попавший под санкции гендиректор Ozon Шульгин ушел с поста, компанией будет управлять коллегиальный орган с представителями топ-менеджмента, сообщили в Ozon.
  • Зеленский отказался принять в Киеве президента Германии Штайнмайера «из-за его тесных связей с Россией», пишет Bild со ссылкой на украинские правительственные круги.
  • Президент Германии подтвердил, что был готов поехать в Киев с коллегами из Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, но украинские власти сочли его присутствие нежелательным.
  • Восемь российских компаний и банков уже официально объявили, что не смогли заплатить по евробондам в валюте из-за санкций - иностранные банки замораживают деньги: это Nordgold, «Северсталь», РЖД, «Алроса», «Русгидро», СУЭК, ЧТПЗ и Совкомбанк. Есть проблемы и с другими платежами - «Уралкалию» французский банк заблокировал выплату по кредитам.
  • Магазины OBI в России могут открыться до конца апреля, сказал РИА Новости юрист, сопровождающий сделку по их продаже российскому инвестору.
  • В Британию в ближайшие дни прибудут украинские военные - их будут учить управлять 120 бронетранспортерами, которые Лондон намерен поставить на Украину, сказал британский замминистра обороны.
  •  Египетская Egypt Air заявила, что 15 апреля возобновит регулярные рейсы между Каиром и Москвой.
  • Ferrero после закрытия производства в бельгийском Арлоне из-за многочисленных случаев сальмонеллеза продолжает изымать Kinder из магазинов. В Новой Зеландии отозвана вся продукция Kinder бельгийского производства.
  • Путин комментирует Бучу. И еще несколько заявлений: 

 — в украинской Буче такой же фейк, как был с химоружием в Сирии
 — вчера мне сказали, что украинская сторона что-то изменила в позиции по переговорам, подробностей пока не знаю
 — мы триединый народ - Украина, Белоруссия и Россия, то, что происходит на Украине - трагедия без всякого сомнения, но России не оставили выбора
 — блицкриг, на который рассчитывал Запад, не состоялся, экономика и финансовая система России достаточно прочно стоят на ногах, но в среднесрочной и долгосрочной перспективе риски могут нарастать
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел