29 марта 2024 • Пт • 10:05

34 детских сада Оренбургской области вошли в новую региональную программу по капремонту

11.04.2022
2059
В одном из детсадов Оренбургской области. Фото из архива
11 апреля на заседании правительства Оренбургской области был утвержден список дошкольных образовательных организаций, где в этом году запланирована модернизация. Предусмотрено перепрофилирование зданий, комплексный капремонт, капремонт кровель, ремонт или замена оконных блоков. Общий бюджет проекта на этот год - 684 млн рублей.

В программу первыми попали те муниципалитеты, в которых своевременно был подготовлен комплект документов. В Оренбурге будут отремонтированы 6 детских садов, в Сорочинском городском округе – 4, в Первомайском и Илекском районах по  3, по 2 в Саракташском, Шарлыкском и Курманаевском районах. По Октябрьскому району одобрено 2 заявки на разные виды работ на 1 детский сад. И по одному объекту в Бугуруслане, Бузулуке, Новотроицке, Асекеевском, Беляевском, Бузулукском, Домбаровском, Кваркенском, Красногвардейском, Переволоцком, Тюльганском районах.

В этом году в Оренбургской области мы впервые приняли программу по капитальному ремонту детских садов. Сам езжу, вижу садики. Есть в очень неприглядном состоянии. Много жалоб поступает от оренбуржцев, об этом мне регулярно докладывает ЦУР. Общий бюджет проекта на этот год - 684 млн рублей. Обязательно продолжим эту работу в будущем году, - сказал Денис Паслер.

Детский сад № 5 Сорочинска будет комплексно капитально отремонтирован, здание детского сада № 89 Оренбурга возвращено в систему образования.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел