УЖКХ будет ежедневно докладывать об уборке улиц главе Орска после того, как в городе побывал представитель минстроя региона

11.04.2022
1623
Орск (фото из архива)
УЖКДХТ администрации Орска будет ежедневно отчитываться главе города о проделанной работе по вопросу уборки улиц. 

Такое задание Василий Козупица принял после визита в конце прошлой недели в город представителя минстроя региона. 

Напомним, начальник управления дорожного хозяйства минстроя Оренбургской области Виталий Чижков проверил уборку улиц после зимы в Новотроицке и Орске. По его словам, в Новотроицке в целом ситуация хорошая. Уборка же улиц города Орска регионального чиновника разочаровала. За день он не увидел бригад дорожников, техники, щеток и т.д.

К тому же, в минувшие выходные МУП «САТУ» не выходило на работы, что тоже не устроило градоначальника. 

Не годится так организовывать работу, когда субботу-воскресенье у нас отдыхает МУП «САТУ». А потом утром в час пик начинают заделывать ямы на мосту. Там создаются пробки. 

Коллеги, оганизация труда! Не время отдыхать. Сейчас как раз самое время работать, готовиться к майским праздникам, чтоб город был красивый, убранный, приятный. А вы отдыхаете два дня. Город заливает водой, лужи никто не откачивает, яма на яме. Пересмотрите вопрос, не годится так работать.

Чистка тротуаров, дворов, дорог должна не прекращаться. Погода нам сейчас помогает, пыль прибивает. Но работы надо проводить. 
Василий Козупица
Глава города Орска

Кроме того, Василий Козупица предложил обозначать те крупные ямы, которые сейчас находятся под водой, представляют опасность для машин и пока не подлежат ремонту.

Надо продумать какие-то предупредительные моменты. Под лужами огромные ямы. Ну надо показывать людям как-то, что здесь яма, если мы ее пока заделать не можем. 
Василий Козупица
Глава города Орска
Напомним, Орск в минувшем зимнем сезоне получил новую технику для уборки дорог в зимнее и летнее время. В начале прошлой недели глава Орска Василий Козупица дал указание СУП «САТУ» (подрядчику по содержанию улично-дорожной сети) поменять оборудование с зимнее на летнее и приступить к уборке дорог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел