Так ли все хорошо на самом деле? Наталья Ибрагимова рассказала, что Оренбург хорошеет на примере восточной части набережной реки Урал

10.04.2022
2668
На краю благоустройства
Министр архитектуры Оренбургской области Наталья Ибрагимова опубликовала текст, в котором рассказала о том, что Оренбург хорошеет на примере восточной части набережной реки Урал, реконструкция которой началась в 2021 году.

По ее словам, изменения – всегда небыстрый процесс. 

Всегда хочется больше и быстрее. Но изменения - это всегда небыстрый процесс.

Принятие решения первым лицом по основным направлениям развития региона, работа над комплексным анализом и стратегией, общение с жителями, проектирование, экспертиза и строительные работы - на все уходит время.

Да и строительный сезон у нас ограниченный по времени.
Наталья Ибрагимова
Министр архитектуры Оренбургской области

Наталья Ибрагимова считает, что сейчас постепенно начинает становиться реальностью то, что до этого готовили на бумаге, что было в планах. А то, что не так давно казалось мечтой, реализуется.

Но сейчас постепенно начинает становиться реальностью то, что мы готовили на бумаге, что было в планах.

И город меняется, хорошеет.

Наконец-то, что не так давно казалось мечтой, реализуется. И задуманные сценарии - природная набережная, утренняя рыбалка «не испачкав ног», пробежка, чтоб 3 км в одну сторону, амфитеатр с видом на воду - все, все так и вышло, так и начало жить само, без подсказки!

Свои слова она подкрепляет фотографиями благоустроенной части набережной, взятыми «из открытых источников».

Фото из поста Натальи Ибрагимовой


Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» этот объект в срок подрядчик не сдал. По его мнению, по объективным причинам. Часть работ не была сделана. Местами дороги разбиты, не вывезены строительные материалы, вагончики и даже строительный кран. На большом пространстве не уложена плитка, не установлены МАФы, освещение не работает, фонтан так и не был сделан. На объекте много строительного мусора, ржавчины на металлических конструкциях, местами стала проседать плитка. Ледоход на глазах оренбуржцев повредил часть конструкций, а некоторые деревянные настилы были затоплены.

Подтопленные деревянные настилы. Долго ли они прослужат?


Также далеко не все горожане посчитали, что подобная почти километровая стена из проводки и камня украсила набережную реки Урал.

Мы подготовили для Натальи Николаевны еще фотографии набережной, которые не так радужны.

Восточная часть набережной реки Урал в Оренбурге


Возможно, после этого представители власти расскажут о решении конкретных проблем. Справедливости ради уточним, что главный архитектор региона изначально отметила, что «изменения – всегда небыстрый процесс».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

М.Калинина
А.Локомотив
10.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел