Неожиданное поражение. ФК «Оренбург» дома проиграл ФК «Кубань» (Краснодар) – 1:3

10.04.2022
1568
10 апреля в матче 32 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Кубань» (Краснодар). Счет матча — 1:3. «Газовики» выигрывали после первого тайма, но провалили вторую половину игры.

Во время матча ФК «Оренбург» - ФК «Кубань»

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Евгений Гошев;
защита — Матео Стоматов, Владимир Полуяхтов, Данила Хотулев и Андрей Малых;
полузащита — Алексей Титков, Кирилл Капленко, Алексей Миронов и Тимур Аюпов и Юрий Ковалев;

нападение — Владимир Обухов.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-5-1. На поле впервые в этом сезоне вышел новичок, 19-летний центральный защитник Данила Хотулев. Произошли изменения в линии нападания, в роли центрального нападающего в стартовом составе оказался Владимир Обухов, а вот Джоэль Фамейе начал матч на скамейке запасных.

ФК «Оренбург» дома проиграл «Кубань»

С первых минут матча футболисты «Оренбурга» владели игровым преимуществом, по долгу владели мячом, но до опасных моментов дело не доходило, футболисты «Кубани» успешно отбивались от этих атак. Гости изредка убегали в контратаки, но опасности они не несли. Ход игры изменился на 28 минуте. Защитник Матео Стоматов сбил в своей штрафной игрока «Кубани», главный арбитр не раздумывая назначил 11-метровый штрафной удар. Исполнять пенальти взялся полузащитник Александр Сапета, он пробил в правый угол ворот «Оренбурга», но голкипер Евгений Гошев угадал направление удара и отбил мяч, а затем справился с добиванием! Сразу после этого игра изменилась, оренбуржцы стали играть намного быстрее и опаснее. В ближайшие 10 минут были созданы сразу 5 опасных моментов. Один из них завершился взятием ворот.

На 39 минуте полузащитник Юрий Ковалев перехватил мяч в центре поля и убежал к воротам соперника, войдя в штрафную он переиграл защитника и точно пробил в дальний угол - 1:0. В конце тайма «газовики» продолжили давить на ворота соперника, но ударов больше не было. На перерыв футболисты ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

В начале 2 тайма в составе «Оренбурга» произошла двойная замена вместо полузащитников Алексея Миронова и Алексея Титкова на поле вышли нападающий Владимир Сычевой и полузащитник Александр Эктов. На 49 минуте гости получили право на опасный штрафной - 21 метр от ворот и почти по центру. Этот штрафной удар исполнил полузащитник Кирилл Большаков, мяч после его удара перелетел стенку и влетел в далью «девятку» ворот - 1:1.

В дальнейшем оренбуржцы чаще владели мячом, но до ударов по воротам дело доходило очень редко. Гости продолжили все чаще убегать в контратаку. В конце матча казалось, что исход матча уже решен, гости забили победный мяч. На 90 минуте после подачи с углового мяч оказался у Василия Алейникова, который бил с метра и не мог промахнуться - 1:2.

Главный арбитр матча добавил к основному времени 4 минуты и оренбуржцы всеми силами пошли вперед. На последней добавленой минуте футболисты «Кубани» убежали в очередную контратаку. Полузащитник Азамат Гурфов сместился с фланга в штрафную получил пас и точно пробил в дальний угол - 1:3. Сразу после этого момента прозвучал финальный свисток. Итог игры - неожиданное домашнее поражение со счетом 1:3.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресение, 17 апреля, оренбуржцы сыграют матч 33 тура Первенства ФНЛ против ФК «Спартак-2» (Москва).