29 марта 2024 • Пт • 16:33

«Хочу хорошо написать»: глава Орска Василий Козупица принял участие в «Тотальном диктанте»

09.04.2022
1429
Не только в Оренбурге, но и в Орске сегодня прошел «Тотальный диктант», на котором был и глава города — Василий Козупица.

Василий Козупица на мероприятии 


Василий Козупица пишет диктант


Урал56.Ру: — Какие у вас ожидания от результатов диктанта?
Василий Козупица: — Хочу хорошо написать. Надеюсь, что получится.
Урал56.Ру: — Как-нибудь готовились?
Василий Козупица: — Нет. Я, кстати, узнал случайно. Мне сказали с утра. Я хотел подготовиться, что-то вспомнить, освежить русский язык, особенно со знаками препинания у меня не все в порядке. Вот, как раз сегодня посмотрю, может быть над чем-то поработаю сам.  

Перед диктантом


Участие в акции, проходившей в ОГТИ, приняли около 230 человек.  Двойки, кстати, за диктант не ставят, а тройки очень редко.

Во время диктанта


Организаторы заранее рассекретили некоторые слова, которые могли встретиться во время диктанта. Среди них были и те, которых стоит опасаться. 

На диктанте


Ранее в ОГТИ рассказали, что молодежи на тотальном диктанте было больше. Сейчас интерес проявляет больше старшее поколение. Причина неизвестна. Организаторы хотели бы, чтобы молодые люди не забывали об этой традиции. 

На оренбургской же площадке «Тотального диктанта» в библиотеке ОГУ свои знания по русскому языку проверили не только местные жители, но и впервые студенты из Чада, Египта и Иордании.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел