29 марта 2024 • Пт • 02:37

В Оренбургской области оператор по добыче нефти и газа нарушил требования безопасности, из-за чего погиб его коллега

09.04.2022
1769
На месте происшествия. Источник: СК РФ по Оренбургской области
В Оренбургской области 51-летний оператор по добыче нефти и газа нарушил требования безопасности, из-за чего погиб его коллега, сообщает СК РФ по региону. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следствием установлено, что обвиняемый с 21:30 1 сентября 2021 года до 1:50 часов 2 сентября 2021 года, находясь на площадке нефтедобывающей скважины в 8 километрах от поселка Новосергиевка, допустил подконтрольного работника — оператора по добыче нефти и газа к работам по депарафинизации образовавшейся в скважине пробки. Произошло это после смены и без предварительных проверочных мероприятий по выявлению угрозы безопасности и здоровью работников. В процессе работы произошел порыв рукава высокого давления в скважине, оператор умер на месте от полученных травм. 

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел